ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Мы гарантируем защиту иностранных инвесторов от коррупции в области», — губернатор
16:19 / 26.06.2014

ОДЕССА, 26 ИЮНЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Игорь Палица заявил, что областная власть гарантирует защиту иностранных инвесторов в регионе от проявлений коррупции на местах, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом И. Палица заявил сегодня, 26 июня, в ходе встречи с Чрезвычайным и полномочным послом Королевства Норвегия в Украине Йоном Фредриксеном и председателем Международного благотворительного фонда «Сид Форум Украина» Дмитрием Подолевым.

«Прошло не так много времени с нашей последней встречи. К моей великой радости сегодня вы приехали к нам уже с практическими предложениями, с людьми, которые хотят инвестировать деньги на территории Одесской области для создания рабочих мест, для создания дополнительного ВВП. Это такие моменты, когда экономики разных стран начинают работать на территории региона и на территории Украины дают те позитивные моменты и сигналы, которые успокаивают общество и дают дополнительные экономические возможности для молодежи. Для того чтобы молодежь, заканчивая университеты, оставалась работать на территории Украины, могла себя реализовать, производя те же программы, которые производили до этого времени за границей», — сказал он.

«Поэтому я еще раз выражаю большую благодарность господину послу за то, что вы приехали уже с практическими вещами и мы всегда рады всем новшествам, инвестициям.

Со своей стороны мы гарантируем, что никакие коррупционные вещи в отношении людей, которые хотят сюда инвестировать деньги, происходить не будут. Каждый человек, инвестирующий деньги в Одесский регион, будет встречен с открытыми руками, лично я буду сопровождать каждый проект. Безусловно, коррупционные вещи где-то происходят, мы не сможем за один день изменить тысячи чиновников, которые привыкли этим заниматься. Но все зависит от того, кто находится сверху — если этот человек придерживается этих принципов, то они будут работать. Поэтому я всегда открыт для общения, сотрудничества», — отметил губернатор.

«Что касается открытия в Одессе IT-инкубатора, то я очень приветствую такие вещи. Потому что нам надо наших талантливых ребят не отпускать за границу, а давать им возможность работать у нас в стране», — добавил И. Палица.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.376