ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Украине необходима реформа местного самоуправления», — мэр
17:25 / 18.07.2014

ОДЕССА, 18 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Геннадий Труханов считает, что в Украине необходима реформа местного самоуправления, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Г. Труханов заявил сегодня, 18 июля, в ходе общения с журналистами, комментируя итоги встречи с делегацией Конгресса местных и региональных властей Советов Европы.

«Я считаю, что нам сегодня необходимо как можно больше общаться, выслушивать различные мнения. В данном случае — это мнение европейского Конгресса. Сегодня на встрече они поднимали очень важные для нас вопросы — вопросы децентрализации власти. Эта встреча нам была нужна для того, чтобы еще одна международная организация, европейский Конгресс, встречаясь с руководством страны, на своих европейских заседаниях, поддержали нашу инициативу в том, что в Украине необходима реформа местного самоуправления, реформа по децентрализации власти», — сказал он.

«Это крайне необходимо сегодня. Так как сильное государство определяется по качеству жизни людей. А качество жизни формируется в регионах. Вот насколько качественно сегодня живут одесситы, настолько у нас будет сильное государство, сильный регион.

Я сегодня выступал и говорил о том, что дайте нам права распоряжаться нашей землей, распоряжаться нашими деньгами, которые сегодня в городе есть (бюджет развития более 160 миллионов гривен). Мы сегодня узнаем о том, что в нашем городе что-то будет строиться, по получаемым документам, декларации о строительстве из нашего ГАСКА... Так не должно происходить. Мы сегодня хотим эффективно распоряжаться своими городскими активами», — добавил мэр.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
17:45 15.05.2026
17:16 15.05.2026
16:25 15.05.2026
16:20 15.05.2026
15:18 15.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014