ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Одним из первых своих шагов я хочу добиться от губернатора ответа, что произошло в Одессе 2 мая», — Алексей Еремица
14:33 / 22.07.2014

ОДЕССА, 22 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Глава комитета Одесской городской территориальной партийной организации Партии развития Украины Алексей Еремица заявил, что в качестве одного из первых своих шагов на партийном посту он попытается добиться от главы Одесской областной государственной администрации ответа на вопрос, что произошло в Одессе 2 мая, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление А. Еремица сделал вчера, 21 июля, в ходе общения с журналистами после окончания I (установочной) конференции Одесской городской территориальной партийной организации Партии развития Украины.

На вопрос агентства, какие он предпримет шаги в своей новой должности, А. Еремица ответил: «одним из первых своих шагов – я хочу услышать от руководства, прежде всего, области – от губернатора Одесской области — чтобы он рассказала, что происходит с расследованием той ситуации, той беды, того горя, которое постигло наш город 2 мая. Почему? Потому что мы находимся реально в фазе военных действий – каждый день гибнет огромное количество людей. Нельзя мерить, где погибло людей больше, где – меньше. Каждая жизнь бесценна. Но, учитывая, что мы – одесситы, нам надо понять, что произошло 2 мая. Пусть кто-то нам на это ответит, потому что сейчас на фоне войны все проблемы как-то перетираются, и происходят пиары и выбросы. Самолет рухнул — это огромное горе, но на фоне этого все проблемы в Украине ушли на 2-3 план. Это неправильно. Власть должна работать каждый день, и мы будем заставлять, и контролировать работу этой власти».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.250