![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Мэр поздравил военнослужащих ВМС Украины с Днем флота
11:34 / 26.07.2014
ОДЕССА, 26 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Геннадий Труханов поздравил военнослужащих Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины с Днем флота Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Г. Труханов сделал вчера, 25 июля, в ходе торжественного собрания по случаю Дня флота Украины в Доме офицеров. Г. Труханов поздравил всех собравшихся офицеров, моряков, курсантов и гражданских работников флота с их профессиональным праздником, вручив офицерам Почетные награды за добросовестное выполнение служебных обязанностей, а также по случаю празднования Дня флота Украины. «Сегодняшний праздник особенный для города. Наши учебные заведения воспитали уже не одно поколение моряков как гражданского флота, так и тех, кто сегодня несет вахту на военных кораблях. Спасибо всем, для кого служба на флоте стала неотъемлемой частью жизни, за ваш труд, самоотдачу и ответственность. Задачу городской власти я вижу именно в создании комфортных условий для жизни и быта моряков и их семей», ― заявил мэр. По словам Г. Труханова, сегодня в Одессе совместно с командованием ВМС Украины разрабатываются учебные и воспитательные программы для учащихся Военно-морского лицея, который откроет свои двери уже 1 сентября текущего года. Помещения под учебное заведение уже найдены и готовятся к принятию лицеистов. Также мэр поздравил командующего ВМС Украины, контр-адмирала Сергея Гайдука с Днем рождения и вручил ему Почетную награду. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.012 |