ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Городской голова посетил детский дом «Жемчужинка»
11:57 / 26.07.2014

ОДЕССА, 26 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Геннадий Труханов вчера встретился с воспитанниками детского дома «Жемчужинка», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 26 июля, агентству сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

По сообщению Департамента, вчера Г. Труханов посетил детский дом «Жемчужинка». Ранее, 27 июня, на рабочем совещании в мэрии рассматривались проблемные вопросы детского дома: увеличение штата сотрудников, внесение изменений в устав и содействие в решении организационно-правовых вопросов, связанных с открытием отдельного корпуса для мальчиков старше 12 лет.

Как рассказала директор учреждения Светлана Петрова, в «Жемчужинке» находятся на воспитании 52 ребенка, функционирует 5 групп: 1 – для детей дошкольного возраста и 4 – для детей школьного возраста.

Воспитанники «Жемчужинки» организовали экскурсию для мэра, рассказали о своих увлечениях, проводимых мероприятиях, продемонстрировали спортивные достижения, познакомили со своими питомцами, показали комнаты досуга и отдыха.

«Общение с детьми всегда приносит радость. Особенно, когда дети целеустремленные – такие, как воспитанники «Жемчужинки». Они с гордостью показывают, где и как живут, что умеют и чем занимаются. Одессе есть чем гордиться – это дом для детей, где созданы прекрасные условия для проживания и воспитания маленьких одесситов. В это вложены труд и любовь сотрудников», ― отметил Г. Труханов.

По словам мэра Одессы, для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, должны создаваться такие условия в современных детских домах, чтобы у ребят было желание там находиться.

По мнению Г. Труханова, в этом вопросе важным является объединение усилий власти и общества – меценатов, благотворительных организаций, волонтеров. Именно такое партнерство формирует атмосферу взаимопомощи и доверия, воспитывает в детях чувство плеча, они растут с ощущением нужности обществу.

Мэр отметил, что городская власть должна оперативно реагировать на изменения времени, вырабатывая новые подходы к детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, как это делают в детском доме «Жемчужинка».

В конце встречи директор детского дома показала Г. Труханову новый, полностью готовый к встрече воспитанников трехэтажный корпус, где планируется поселить мальчиков старше 12 лет.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.457