ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Городская власть, депутаты и силовики выработали единое направление в борьбе с незаконной стихийной торговлей», — мэр
12:40 / 29.07.2014

ОДЕССА, 29 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Геннадий Труханов заявил, что в ходе вчерашнего совещания городская власть, депутатский корпус и силовые структуры выработали единое направление по борьбе с незаконной стихийной торговлей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Г. Труханов заявил журналистам после окончания прошедшего вчера, 28 июля, в Одесском городском совете расширенного совещания по вопросам борьбы с незаконными МАФами.

«Мы провели рабочее совещание, на котором присутствовали представители силовых органов города, представители налоговой администрации области, депутаты городского совета, председатели постоянно действующих депутатских комиссий, председатели фракций и депутатских групп. Необходимость такого собрания сегодня была продиктована следующим – та борьба со стихийными торговыми точками, которую мы ведем по городу, так продолжаться не может. Мы в течение трех лет ведем борьбу, и, по-моему, пока проигрываем – я имею в виду городские власти.

Сегодняшнее совещание должно быть той отправной точкой, когда мы уже реальными шагами и поступками начнем наводить порядок. К этому мы пришли совместно с представителями депутатского корпуса, силовых структур. Мы совместно будем наводить порядок в этом вопросе.

Никто не потеряет свои рабочие места. Мы делаем и будем делать все для того, чтобы торговля в нашем городе носила цивилизованный характер – будут благоустроенные места для торговли, с обеспечением светом, водой, канализацией. За все это будет идти плата официально. Кроме платежей, предусмотренных законом, никто ничего платить не будет.

Предприниматели получат документ, вложив деньги в свою малую архитектурную форму, причем Минрегионбуд не предусмотрел временного интервала на разрешение. Это должно успокоить предпринимателей, что не нужно будет по истечении срока аренды перезагружаться и платить новые средства. Но наше требование будет, чтобы эти формы были красивы, адекватны и вписывались в архитектурный ансамбль нашего города в том или ином его районе.

Были рассмотрены фактически все вопросы, расстались мы, выработав единогласное мнение по нашим пошаговым действиям и мероприятиям», — отметил он.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
12:09 21.08.2026
11:45 21.08.2026
11:42 21.08.2026
10:36 21.08.2026
10:24 21.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016