ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Первый вице-мэр проинспектировал благоустройство парков и зеленых зон Одессы
10:36 / 30.07.2014

ОДЕССА, 30 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый заместитель Одесского городского головы Анатолий Орловский проинспектировал благоустройство парков и зеленых зон Одессы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 30 июля, в Департаменте информации Одесского городского совета.

В Департаменте отметили, что продолжается благоустройство парков и зеленых зон Одессы. В течение минувшей недели были проведены работы на территории Соборной площади. Качество выполнения проверил первый заместитель городского головы Анатолий Орловский.

«Хочется отметить, что уборки зеленых зон — не разовая акция. Сейчас работы активизировались, так как идет подготовка к празднованию дня города. В дальнейшем все зеленые зоны в Одессе будут регулярно убираться и содержаться в чистоте для того, чтобы одесситы и гости города могли спокойно наслаждаться отдыхом. Выполнение этой задачи мы будем контролировать постоянно», — отметил А. Орловский.

«В ходе инспекции отмечено, что на всей территории Соборной площади покошены газоны, покрашены скамейки и приведены в надлежащий вид урны. Кроме того, специалистами КП «Горзелентрест» на территории спилено 17 сухих деревьев и проведена обрезка разросшихся и сухих веток. Вдоль пешеходных дорожек отремонтированы светильники, вставлены стекла в разбитые плафоны. Работы по благоустройству этой территории будут продолжаться и далее, а на месте убранных сухих деревьев осенью будут высажены новые.

Также продолжаются работы по благоустройству парка им. Т.Г. Шевченко», — добавили в Департаменте.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
14:02 23.09.2026
13:07 23.09.2026
12:44 23.09.2026
12:37 23.09.2026
11:38 23.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016