![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Я уверен, что скандальная запись, сделанная в соцсети якобы от имени моего пресс-секретаря – это провокация», — Труханов
14:43 / 31.07.2014
ОДЕССА, 31 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Геннадий Труханов выразил уверенность в том, что скандальная запись, сделанная в соцсети якобы от имени его пресс-секретаря Марии Олейник – это провокация, направленная против него, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Г. Труханов сделал сегодня, 31 июля, в ходе брифинга после окончания заседания исполнительного комитета Одесского городского совета. На просьбу прокомментировать дискуссии в интернете о якобы нелицеприятном высказывании его пресс-секретаря об украинских моряках, Г. Труханов ответил: «я принял заявление о происходящем… Мы разбираемся по этому вопросу. Она мне доложила, что была взломана ее страничка в фейсбуке. Мы проверяем эти факты. Но для того, чтобы и общество, и все окружающие были спокойны в этом вопросе, что это не ее точка зрения, и ни в коем случае – не моя точка зрения, она отстранена от должности. Заявление оформлено, соответствующее распоряжение я подписал. Но в целом, хочу сказать, зная провокационное отношение к себе, еще с момента выборов, когда на площадь приходили с провокациями «Путин – Президент, Труханов – мэр» и поднимали российский флаг, это и подброшенные более 10 тысяч каких-то плохо сфабрикованных бюллетеней, на которые правоохранители пока не дали, к сожалению, ответа, это и другие провокации. Я понимаю, с кем мы имеем дело – с мастерами провокаций и дестабилизации ситуации в нашем городе. К сожалению, имело место такая провокация. Мы разберемся в ней. Но, я повторюсь, мой пресс-секретарь отстранена от занимаемой должности». |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
14:02 23.09.2026
13:07 23.09.2026
12:44 23.09.2026
12:37 23.09.2026
11:38 23.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.023 |