ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Митинг у мэрии, проведенный якобы в защиту малого бизнеса, – это политическая провокация», ― Труханов
16:20 / 31.07.2014

ОДЕССА, 31 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Геннадий Труханов заявил, что проведенный сегодня у одесской мэрии митинг якобы в защиту малого бизнеса – не что иное, как политическая провокация, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Г. Труханов сделал сегодня, 31 июля, в ходе очередного заседания исполнительного комитета Одесского городского совета.

«По решению проблемы МАФов в нашем городе было проведено очень много совещаний и встреч. В последнем расширенном совещании приняли участие председатели депутатских групп и фракций, силовики, представители СЭС, налоговой администрации.

Вопрос сегодня очень важен для нас с вами – в каком городе хотим мы жить?! В чистой, благоустроенной Одессе либо в том, что сегодня видим.

Одесса – один из немногих городов, который до сих пор позволяет так издеваться над внешним обликом нашего города и жизнью наших горожан. Сегодня, чтобы навести порядок, неизбежно необходимо демонтировать все незаконные торговые точки», ― отметил он.

«Сегодня проходит под стенами Одесского городского совета митинг. Мы вели переговоры с теми, кто на него пришел. Иначе как политической акцией, не имеющей ничего общего с защитой малого и среднего бизнеса, это не назовешь. Те объекты, которые мы сегодня предлагаем к демонтажу, либо установлены с нарушениями, либо от них не поступают в городскую казну налоги», ― добавил городской голова.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», сегодня, 31 июля, под зданием одесской мэрии перед проведением очередного заседания исполкома прошел митинг. На него собралось 20-30 человек, которые заявили, что являются членами общественной организации «Справедливость» и выступают против задекларированной городской властью борьбы с незаконными малыми архитектурными объектами.

Основное требование митингующих — отставка заместителя Одесского городского головы Олеся Янчука и введение моратория на снос МАФов до 2015 года.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
17:40 19.12.2025
16:30 19.12.2025
15:53 19.12.2025
15:36 19.12.2025
15:21 19.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.094