![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Если кто-то хочет помогать армии, это всегда можно сделать, не обязательно искать какие-то фонды», ― Палица
16:16 / 04.08.2014
ОДЕССА, 04 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Игорь Палица заявил, что если кто-то хочет помогать армии, то он всегда сможет это сделать, не обязательно искать какие-то фонды, в том числе и губернаторский, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление И. Палица сделал сегодня, 4 августа, в ходе пресс-конференции. На просьбу прокомментировать информацию о том, что активист одесского «Евромайдана» Марк Гордиенко выбивал деньги для его фонда в помощь бойцам, находящимся на АТО, И. Палица ответил: «Во-первых – нет никакого губернаторского фонда, его не существует. На все финансовые вещи, которые делаю я лично, я даю свои личные деньги без всяких фондов. Так я давал свои деньги, когда образовывался территориальный батальон, на покупку кроватей, одеял и всего необходимого. Я об этом нигде не говорю, но, поверьте мне, это большие деньги. Для того чтобы помогать армии в сегодняшней ситуации, мне фонд не нужен. Но для того чтобы сегодня помогать армии, существует очень большое количество фондов и волонтерских движений… На следующей неделе будет вручение ключей – я дал свои деньги, чтобы купили трехкомнатную квартиру семье пограничника в Белгороде-Днестровском, который погиб на АТО». «Я слышал про выступление Марка Гордиенко. Наверно, сегодня кто-то среди патриотов или среди евромайдановцев борется за пальму первенства – кто будет круче всех, кто будет представлять всех, кто будет от всех разговаривать, кто куда будет собирать деньги. Но я хотел бы еще раз сказать – если кто-то хочет помогать армии, то он всегда сможет это сделать и найдет пути, как это сделать. Не обязательно искать какие-то фонды. То, что сегодня представители патриотов и активистов вместо того, чтобы помогать успокаивать ситуацию, пытаются в преддверии будущих выборов как-то о себе заявлять, я считаю, очень плохо», ― добавил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:40 19.12.2025
16:30 19.12.2025
15:53 19.12.2025
15:36 19.12.2025
15:21 19.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.075 |