![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Белгород-Днестровские власти опровергли слухи, связанные с прохождением военной техники на Юге области
10:42 / 12.08.2014
ОДЕССА, 12 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Белгород-Днестровские власти опровергли слухи, связанные с прохождением военной техники по Югу Одесской области, а также о досрочном прекращении курортного сезона в поселке Затока, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 12 августа, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. В отделе отметили, что «в Белгород-Днестровском городском совете состоялся брифинг для местных СМИ. В мероприятии приняли участие городской голова Игорь Нановский, заместитель начальника городского отдела милиции Владимир Масло и военный комиссар Белгород-Днестровского объединенного военного комиссариата Сергей Кеосьян. Главной темой встречи с журналистами стало опровержение слухов, связанных с прохождением военной техники на территории Юга Одесской области, а также о так называемом досрочном прекращении курортного сезона в поселке Затока». С. Кеосьян кратко изложил суть и задачи мобилизации, подчеркнув при этом, что «насильно никого в военкомат не доставляют, из автобусов не высаживают и по развлекательным заведениям не отлавливают. Есть установленный порядок призыва в Вооруженные силы Украины, которого в обязательном порядке придерживаются и в Белгород-Днестровском объединенном военном комиссариате». Заместитель начальника горотдела милиции В. Масло доложил присутствующим о криминогенной обстановке на территории города Белгорода-Днестровского, его курортных поселках Затока и Сергеевка. Он акцентировал внимание присутствующих на том, что все силы местной милиции направлены на охрану общественного правопорядка, стратегических объектов обеспечения жизнедеятельности, и у жителей города и района нет никаких оснований для дополнительных переживаний. Городской голова И. Нановский в своем обращении к журналистам подчеркнул, что «город живет в обычном режиме. Несмотря на финансовые трудности, изыскиваются средства на выплату зарплаты работникам бюджетной сферы, проведение ремонтных работ в учебных заведениях и реконструкцию теплотрассы, подготовку жилых объектов и коммунальных предприятий к осенне-зимнему периоду». |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
22:15 24.04.2026
21:15 24.04.2026
17:22 24.04.2026
17:14 24.04.2026
17:09 24.04.2026
Міськрада: в Одесі затвердили єдині зразки намогильних споруд для вшанування пам’яті полеглих Героїв
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |