ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Белгород-Днестровские власти опровергли слухи, связанные с прохождением военной техники на Юге области
10:42 / 12.08.2014

ОДЕССА, 12 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Белгород-Днестровские власти опровергли слухи, связанные с прохождением военной техники по Югу Одесской области, а также о досрочном прекращении курортного сезона в поселке Затока, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 12 августа, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

В отделе отметили, что «в Белгород-Днестровском городском совете состоялся брифинг для местных СМИ. В мероприятии приняли участие городской голова Игорь Нановский, заместитель начальника городского отдела милиции Владимир Масло и военный комиссар Белгород-Днестровского объединенного военного комиссариата Сергей Кеосьян.

Главной темой встречи с журналистами стало опровержение слухов, связанных с прохождением военной техники на территории Юга Одесской области, а также о так называемом досрочном прекращении курортного сезона в поселке Затока».

С. Кеосьян кратко изложил суть и задачи мобилизации, подчеркнув при этом, что «насильно никого в военкомат не доставляют, из автобусов не высаживают и по развлекательным заведениям не отлавливают. Есть установленный порядок призыва в Вооруженные силы Украины, которого в обязательном порядке придерживаются и в Белгород-Днестровском объединенном военном комиссариате».

Заместитель начальника горотдела милиции В. Масло доложил присутствующим о криминогенной обстановке на территории города Белгорода-Днестровского, его курортных поселках Затока и Сергеевка. Он акцентировал внимание присутствующих на том, что все силы местной милиции направлены на охрану общественного правопорядка, стратегических объектов обеспечения жизнедеятельности, и у жителей города и района нет никаких оснований для дополнительных переживаний.

Городской голова И. Нановский в своем обращении к журналистам подчеркнул, что «город живет в обычном режиме. Несмотря на финансовые трудности, изыскиваются средства на выплату зарплаты работникам бюджетной сферы, проведение ремонтных работ в учебных заведениях и реконструкцию теплотрассы, подготовку жилых объектов и коммунальных предприятий к осенне-зимнему периоду».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
17:45 15.05.2026
17:16 15.05.2026
16:25 15.05.2026
16:20 15.05.2026
15:18 15.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014