ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Прошу на завтрашней сессии поддержать мое заявление об отставке», — Тиндюк
13:23 / 13.08.2014

ОДЕССА, 13 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Тиндюк попросил членов Президиума Одесского областного совета на завтрашней сессии поддержать его заявление об отставке с должности председателя облсовета, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Н. Тиндюк заявил сегодня, 13 августа, на заседании президиума Одесского областного совета.

«В порядок дня завтрашней сессии областного совета внесен вопрос о досрочном прекращении полномочий председателя Одесского областного совета Николая Тиндюка. Дорогие друзья! Я лично написал заявление в соответствии с требованиями закона «О местном самоуправлении» о сложении полномочий председателя Одесского областного совета. Там (в законе. — Ред.) есть три возможных обстоятельства. Первое обстоятельство — это личное заявление председателя. Я очень прошу поддержать тот проект решения, который внесен и суть которого состоит в том, что депутатский корпус принимает к сведению факт сложения полномочий», — сказал он.

«Я хочу, чтобы не было никаких разговоров, инсинуаций, тем более непонятных публикаций в СМИ по этому поводу. Ко мне лично никто из представителей СМИ не обращался с просьбой что-то прокомментировать. Все это просто шумиха. Мне этого не надо. 20 сентября исполняется ровно 38 лет моего нахождения на службе в органах исполнительной власти и местного самоуправления. Срок немаленький. Работать мне становится с каждым днем все сложнее и сложнее. Разные обстоятельства. Я не врач и не хочу много об этом говорить, но все же, даже с технической точки зрения, любой материал имеет такое свойство, как усталость, а тем более если речь идет о человеческом организме. Я действительно устал. Мне казалось, что я летом уйду в отпуск, и может каким-то образом удастся мне восстановить и психологические, и физические силы, и моральные. К сожалению, этого не удалось…»,— добавил Н. Тиндюк.

«Поэтому, чтобы не отягощать областной совет, не быть обузой — а ведь я не привык работать вполсилы — я убедительно прошу принять решение, которым зафиксировать факт моего добровольного сложения полномочий. Я надеюсь, что уже будучи в статусе депутата областного совета, буду вместе с вами продолжать решать задачи, которые стоят перед нашей областью, перед нашим регионом, перед теми людьми, которые оказали нам доверие представлять территориальную громаду в депутатском корпусе. Также с учетом тех обстоятельств, что еще будут проходить заседания фракций, депутатских групп, я прошу донести эту информацию до депутатов, чтобы завтра дружно проголосовали и удовлетворили мою просьбу», — отметил он.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
14:02 23.09.2026
13:07 23.09.2026
12:44 23.09.2026
12:37 23.09.2026
11:38 23.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012