ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Экс-председатель облсовета Николай Тиндюк станет советником губернатора
15:17 / 14.08.2014

ОДЕССА, 14 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Экс-председатель Одесского областного совета Николай Тиндюк станет советником председателя Одесской областной государственной администрации Игоря Палицы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом губернатор И. Палица заявил сегодня, 14 августа, в ходе сессии Одесского областного совета.

«Я хотел бы поблагодарить Николая Андреевича (Николая Тиндюка. — Ред.) за то время, которое мы вместе с ним проработали. Я не был тут в марте, когда начинались попытки захвата здания областного совета, как это произошло на Востоке Украины, я не был тут во время Майдана, но я здесь был после 2 мая, когда ситуация была очень напряженной на улицах, в обществе, и в том числе в этом зале», — сказал он.

«Я благодарен Николаю Андреевичу за ту толерантность, ту тонкую грань, которую он прошел по лезвию ножа, не столкнул разные политические мнения между собой после второго мая. Я благодарен ему за то, что он всегда находил консенсус после беседы со мной о том, как, когда лучше провести сессию, в вопросах, касающихся безопасности области, экономического развития области. За тот короткий период времени, который мы проработали вместе с ним, я получил огромное удовольствие, опыт. Мне очень нравилось работать с Николаем Андреевичем.

Это его личное решение, вы его поддержали. Скажу, что я предложил Николаю Андреевичу стать моим помощником и советником. Он согласился. Надеюсь, что его опыт — а он уже больше 35 лет работает в органах власти, и столько, сколько знает он, я думаю, что никогда в жизни не научусь — его опыт, его знание области, людей поможет мне в дальнейшей работе, в том числе вместе с депутатами, представителями области, города и центральной власти. Потому что учиться толерантности, уму и красоте игры надо очень долго, а он это все умеет. Поэтому Николай Андреевич, спасибо за совместную работу», — добавил губернатор.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
17:55 13.01.2026
17:45 13.01.2026
17:27 13.01.2026
16:41 13.01.2026
16:03 13.01.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.626