ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Сегодня Одесса для Украины — базовый и стратегический регион», — председатель облсовета
17:20 / 14.08.2014

ОДЕССА, 14 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Новоизбранный председатель Одесского областного совета Алексей Гончаренко заявил, что сегодня Одесса для Украины является базовым и стратегическим регионом, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Гончаренко заявил сегодня, 14 августа, в ходе брифинга после заседания сессии облсовета.

«Одесса — это не просто какой-то крупный центр. Мы не должны принижать наш город. Я специально говорю форпост, оплот Украины, потому что это так и есть. Если бы, не дай Бог, какие-то процессы начались в Одессе, Украины бы не было. Одесса сегодня для Украины является базовым и стратегическим регионом и в вопросах выхода к морю, и в вопросах военно-морского флота, в рекреационных и туристических вопросах, транспортных вопросах… Что уж говорить, наш город знают во всем мире», — сказал он.

«Мы особенный регион и мы не имеем права говорить, что мы такие же, как все. У нас совершенно особый статус, мы город мирового значения, мы самая большая область в стране. И мы должны на этом статусе настаивать, добиваться его и видеть, что центральная власть понимает, что мы находимся в совершенно особом положении. Я будут делать все возможное, чтобы это было именно так. Я имею не только надежды, из моего общения с руководством государства могу сказать, что государство это видит и готово уделять максимальное внимание Одессе по всем направлениям», — добавил А. Гончаренко.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
15:48 07.06.2026
12:20 07.06.2026
11:28 07.06.2026
11:25 07.06.2026
11:19 07.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013