![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Мы обратились к правительству с просьбой исключить одесскую ТЭЦ из списка подлежащих приватизации предприятий», ― Труханов
17:31 / 27.08.2014
ОДЕССА, 27 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Геннадий Труханов заявил, что Одесский городской совет обратился к правительству с просьбой исключить одесскую ТЭЦ из списка подлежащих приватизации предприятий, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Г. Труханов сделал сегодня, 27 августа, в ходе общения с журналистами после окончания очередной сессии горсовета. «Мы сегодня проголосовали за решение об обращении к правительству страны, чтобы рассмотрели вопрос – нас сегодня очень волнует вопрос взаимоотношений с нашей ТЭЦ. Это государственная собственность. Есть долги в размере более 300 миллионов, которые есть между городом и ТЭЦ. Поскольку объект включен в перечень объектов, подлежащих приватизации, для нас это очень проблематично. Мы сегодня с государством выстраиваем отношения, когда где-то учитывается разница в тарифах, где-то с помощью субвенций или другой финансовой помощи мы регулируем отношение с госпредприятием. Но если ТЭЦ кто-то выкупит и придет частник, с ним договариваться будет сложнее. Мы сегодня обратились к Кабмину, чтобы ТЭЦ сняли с перечня тех предприятий, которые могут быть приватизированы, чтобы обезопасить город. Мы рассматриваем такой вариант, чтобы сделать единую сеть ТЭЦ и ТГО нашими коммунальными предприятиями, чтобы мы могли регулировать уровень подачи тепла. Эффективное использование наших активов – сегодня основная причина нашего обращения», ― сказал он. «Мы просим, чтобы ТЭЦ исключили из списка предприятий, подлежащих приватизации. А если по каким-то причинам государство посчитало, что этот актив может как-то реализовываться, то нужно, чтобы среди тех, кто претендует на него, город имел первоочередное право», ― добавил мэр. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026
14:07 02.04.2026
13:22 02.04.2026
12:23 02.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 5.198 |