ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Скоро одесситы увидят реконструированную Привокзальную площадь», ― Труханов
09:15 / 28.08.2014

ОДЕССА, 28 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Геннадий Труханов заявил, что скоро одесситы увидят реконструированную Привокзальную площадь, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Г. Труханов сделал вчера, 28 августа, в ходе общения с журналистами после окончания очередной сессии горсовета.

На просьбу журналистов прокомментировать работы, ведущиеся на Привокзальной площади, Г. Труханов отметил: «Эти работы вяжутся со всеми схемами благоустройства, принятыми на сессии. Дело в том, что нам бы хотелось снести все, что нужно снести, чтобы можно было дышать в этом городе и ходить не между торговых рядов. К сожалению, вы видели и освещали волнения, когда начинаешь что-то сносить – сразу возникает вопрос о том, что мы уничтожаем малый и средний бизнес. Не сносишь – сразу вопросы «почему не сносишь?». Замкнутый круг».

«Что касается конкретного вопроса – там есть документы на МАФ. Тем не менее, мы не отказались от идеи очистить площадь. То, что могли, мы убрали. Те объекты, где есть документы, мы обязали владельцев привести в нормальный, эстетичный вид, чтобы все было выполнено в единой цветовой гамме и смотрелось, как «Макдональдс». Нам пошли навстречу. Вы видите, что сегодня там уже установлено два остановочных комплекса, сегодня монтируется третий. Установлены столбы, скамейки, идет мощение плитки, идет рулонное озеленение. Думаю, что одесситы оценят работы», ― добавил он.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
15:48 07.06.2026
12:20 07.06.2026
11:28 07.06.2026
11:25 07.06.2026
11:19 07.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017