![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В нашем регионе никогда не будет нетерпимости ни по национальному, ни по религиозному признаку», — Гончаренко
17:33 / 04.09.2014
ОДЕССА, 04 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Алексей Гончаренко заявил, что в Одесском регионе никогда не будет нетерпимости к кому бы то ни было ― ни по национальному, ни по религиозному признаку, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Гончаренко заявил сегодня, 4 сентября, в ходе встречи с представителями дипломатических миссий иностранных государств, аккредитованных в Одессе. «В Одесской области мы уважаем все языки, все народы, все нации. В нашей стране и в нашем регионе никогда не будет нетерпимости к кому бы то ни было ― ни по национальному, ни по религиозному признаку. Я думаю, что за годы, месяцы и даже дни работы в нашем регионе вы в этом убедились. Наша страна в целом миролюбива. Наверное, нет другого примера, чтобы какая-то страна добровольно отдала ядерное оружие, отказалась от статуса ядерной державы. Многие страны к этому стремятся, но еще нет ни одной другой страны в истории человечества, которая от него отказалась. И первой такой страной стала Украина. И тем самым мы показали свое миролюбие в самой наивысшей степени», — сказал он. «И тем обиднее сегодня то, что, к сожалению, Украина стала жертвой прямой военной агрессии со стороны сопредельного государства, которое является еще и членом Совета безопасности ООН. Однако мы уверены, что справимся с этой ситуацией вместе с нашими друзьями, вместе с ЕС, с которым мы заключили договор об Ассоциации. А наша стратегическая цель — это вступление в ЕС, и я уверен, что мы к этому придем», — добавил А. Гончаренко. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
22:15 24.04.2026
21:15 24.04.2026
17:22 24.04.2026
17:14 24.04.2026
17:09 24.04.2026
Міськрада: в Одесі затвердили єдині зразки намогильних споруд для вшанування пам’яті полеглих Героїв
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.182 |