![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В Госбюджете-2015 необходимо предусмотреть полное финансирование на содержание помещений для Одесской ОГА», — Гончаренко
09:44 / 05.09.2014
ОДЕССА, 05 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Алексей Гончаренко заявил, что готов обратиться к премьер-министру Украины с тем, чтобы при планировании бюджета 2015 года было заложено полное финансирование нахождения в помещениях на Канатной, 83, и проспекте Шевченко, 4, органов Одесской областной государственной администрации, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление А. Гончаренко сделал сегодня, на заседании президиума Одесского областного совета. «У нас – областного совета – есть два здания, здесь, на проспекте Шевченко и на Канатной, 83. При этом, большинство помещений этих зданий занимают управления Одесской областной государственной администрации. У них не хватает средств на финансирование обслуживания занимаемых помещений, это ложится на наши коммунальные учреждения, а у них накапливаются долги. И мы находимся в несколько абсурдной ситуации – с одной стороны это два разных органа, разное финансирование, с другой стороны – что делать нашим коммунальным предприятиям? Выгнать управления обладминистрации? Как это сделать? Куда? То есть мы находимся в патовой ситуации. К тому же в этой патовой ситуации мы же остаемся крайними, потому что, когда приходит КРУ, то они предъявляют претензии нашим коммунальным предприятиям – «на основании чего вы держите у себя этих негодяев, которые не платят?», а негодяи, которые не платят, — это управления обладминистрации… Мы все коллеги, мы все работаем вместе… Меня абсолютно не радует эта ситуация, она нам мешает жить и работать. Мы хотим, чтобы это все прекратилось, но наступит новый бюджетный год и их как всегда не до конца обеспечат. Что мы тогда будем делать с вами? У меня следующее предложение: дайте мне, как главе Одесского областного совета, поручение обратиться к премьер-министру Украины о том, что нас эта ситуация не устраивает, и чтобы при разработке проекта бюджета на 2015 год будут предусмотрены ассигнования в полном объеме на то, чтобы эти учреждения находились в нашем здании», — отметил он. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
22:15 24.04.2026
21:15 24.04.2026
17:22 24.04.2026
17:14 24.04.2026
17:09 24.04.2026
Міськрада: в Одесі затвердили єдині зразки намогильних споруд для вшанування пам’яті полеглих Героїв
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.282 |