ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Сегодня одна из основных задач городской власти — обеспечить военнослужащих и их семьи жильем и всем необходимым», — мэр
10:01 / 18.09.2014

ОДЕССА, 18 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Геннадий Труханов заявил, что сегодня одна из основных задач городской власти — это обеспечение военнослужащих, а и их семей жильем и всем необходимым, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 18 сентября, агентству сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

По сообщению Департамента, городской голова посетил военный городок №186 (пр-т Гагарина, 19-21) и встретился с семьями военнослужащих. Здесь более 10 лет семьи военнослужащих живут в бывших зданиях склада, приспособленных под жилье. Это, в частности, спровоцировало ряд проблем, связанных с оплатой коммунальных услуг. Кроме того, сегодня в военном городке живут многодетные матери, которые не в состоянии выплачивать необходимую сумму.

Эти и другие вопросы поднимались на встрече городского головы с жителями военного городка. Мэр подчеркнул, что в рамках своих полномочий городская власть примет меры, направленные на решение проблем семей военнослужащих.

Для комплексной работы по таким вопросам в Одесском городском совете будет создана постоянно действующая рабочая группа по взаимодействию с военными городками.

«Сегодня одна из основных задач городской власти — это обеспечение военнослужащих, а также членов их семей жильем и всем необходимым. Рабочая группа разработает для каждого военного городка свой паспорт и ту карту действий, которые городские власти совместно с Министерством обороны будут предпринимать для решения проблем военнослужащих», — отметил Геннадий Труханов.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
15:48 07.06.2026
12:20 07.06.2026
11:28 07.06.2026
11:25 07.06.2026
11:19 07.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014