![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Порошенко попросил Россию выдать экс-замначальника ГУМВД Одесской области, подозреваемого в организации событий 2 мая в Одессе
10:20 / 26.09.2014
ОДЕССА, 26 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Президент Украины Петр Порошенко попросил Россию выдать экс-замначальника ГУМВД Украины в Одесской области Дмитрия Фучеджи, подозреваемого в организации событий 2 мая в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом П. Порошенко заявил вчера, 25 сентября, в ходе расширенной пресс-конференции, отвечая на вопрос журналиста российского Первого канала о ходе расследования трагедии 2 мая в Одессе. «Чем отличается демократическая Украина? Не только тем, что вам дают задать вопрос на пресс-конференции Президента. Но еще и очень важной позицией. Мы отчитываемся об очень сложных страницах нашей истории. В том числе и о событиях 2 мая. По этому поводу трое привлечены к ответственности», — сказал он. «Один из организаторов — замначальника милиции Фучеджи, находится в бегах. По данным нашей спецслужбы, он находится в Приднестровье, периодически посещает Россию. Мы бы попросили у вас помощи — выдайте нам его. Нам это очень нужно для обеспечения расследования трагедии 2 мая. Обратитесь по этому поводу. Без него это очень непросто. И вторая позиция. Я как Президент страны привлек следственную комиссию Совета Европы для обеспечения прозрачного непредвзятого расследования событий на Майдане и событий в Одессе», — добавил П. Порошенко. «Мы эффективно взаимодействуем с генеральным секретарем Совета Европы господином Янглондом, с его представителем в этой комиссии, и немедленно, как только нам будет выдан основной подозреваемый, который выдавал оружие и обеспечивал атаку и огонь провокационный против одесситов, что это расследование будет свободным и непредвзятым. Поэтому примените свое влияние и верните подозреваемого в Украину», — сказал Президент. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
14:31 19.12.2025
14:18 19.12.2025
13:46 19.12.2025
13:12 19.12.2025
12:09 19.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.500 |