![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Мэр проверил ход работ по благоустройству Суворовской аллеи и Карантинного спуска в Одессе
17:01 / 01.10.2014
ОДЕССА, 01 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Геннадий Труханов в рамках рабочей поездки проверил ход ведущихся работ по благоустройству Суворовской аллеи и Карантинного спуска, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 1 октября, в Департаменте информации Одесского городского совета. Как отметили в Департаменте, 1 октября Одесский городской голова проверил ход работ по благоустройству Суворовской аллеи и Карантинного спуска. На Суворовской аллее сегодня проводятся работы по укладке тротуарной плитки от памятника Неизвестному матросу до Карантинной аркады. Предусмотрено освещение, скамейки и урны. По словам мэра, в ближайшее время будут начаты работы по благоустройству участка аллеи от памятника Неизвестному матросу до Ланжерона. «Вся Суворовская аллея — от Китайского консульства до Ланжерона — будет сделана в едином стиле: красивая, чистая, освещенная. Также мы планируем провести вдоль всей аллеи систему полива зеленых зон», — сказал Г. Труханов. На Карантинном спуске на данный момент КП «Зелентрест» провело уборку территории и подрезку деревьев. Восстановлена левая сторона спуска. Г. Труханов отметил, что в ближайшее время будут проведены переговоры с собственником помещений, стены которых находятся по правую сторону спуска, о приведении их в надлежащий вид. «Кроме того, что это места отдыха и общения одесситов, в таких исторических местах города, как Карантинный спуск, Ланжероновский спуск, Карантинная аркада, часто снимаются фильмы об Одессе. Поэтому их необходимо содержать в порядке. В ближайшем будущем эта часть города будет благоустроена и приведена к единому архитектурному стилю», — добавил мэр. Он также подчеркнул, что все работы проводятся за внебюджетные средства. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
15:48 07.06.2026
12:20 07.06.2026
11:28 07.06.2026
11:25 07.06.2026
11:19 07.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |