ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Судебную систему в Украине можно реформировать за полгода», ― депутат Европарламента
14:26 / 02.10.2014

ОДЕССА, 02 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Депутат Европарламента Павел Коваль считает, что за полгода можно реформировать судебную систему в Украине, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение П. Коваль выразил сегодня, 2 октября, в ходе пресс-конференции.

«Очень часто меня спрашивают, какие реформы нужно провести. Прежде всего, люди должны чувствовать эти реформы. Такая ситуация на Донбассе сложилась потому, что там люди не чувствовали себя украинцами, они не чувствовали реформ ― спасибо коррупции, люди там перестали чувствовать себя защищенными.

Раньше я думал, что важны реформы спецслужб, прокуратуры. Но важен суд: граждане должны чувствовать, что если они не могут доказать законность в прокуратуре, налоговой, они могут обратиться в суд и получить справедливость. Что можно сделать за полгода? Можно реформировать судебную систему. Экономические реформы не получится сделать за полгода. В процессе трансформации, в котором сейчас находится Украина, невозможно провести глубокие реформы», ― отметил депутат.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
10:03 15.05.2026
09:55 15.05.2026
09:32 15.05.2026
09:27 15.05.2026
09:08 15.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014