![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Вопросы региональной политики должны рассматриваться в комплексе с административно-территориальной реформой», — Гриневецкий
16:07 / 20.11.2014
ОДЕССА, 20 НОЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины, член общественного совета Одесского регионального института государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины Сергей Гриневецкий считает, что вопросы региональной политики должны рассматриваться в комплексе с реформой административно-территориального устройства, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление С. Гриневецкий сделал сегодня, 20 ноября, в ходе открытой лекции в ОРИГУ НАГУ на тему: «Эффективная региональная политика – необходимые условия решения острых проблем, стоящих перед нашим обществом». «Проблема многогранна и требует исследования различных ее аспектов: экономического – как усилить влияние и повысить ответственность органов регионального самоуправления за использование возможностей каждого региона за ускоренное развитие народного хозяйства на его территории; социального – развитие в интересах населения социальной сферы (здравоохранение, образование, торговля, бытовое обслуживание, социально-коммунальная инфраструктура и др.); правового – создание современной правовой базы, которая наделяла бы органы самоуправления необходимыми правами и полномочиями для выполнения возложенных на них задач (собственность, бюджет, налоговые проблемы и др.); гуманитарного – вопросы языка, культурной самобытности, отношения к историческому прошлому, конфессиональные и межконфессиональные проблемы). Вопросы региональной политики должны рассматриваться в комплексе с совершенствованием административно-территориального устройства Украины и организацией управления регионами по вертикали», ― отметил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
17:16 15.05.2026
16:25 15.05.2026
16:20 15.05.2026
15:18 15.05.2026
14:53 15.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |