![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Решить проблему парка «Юбилейный» можно только принятием Генплана», — Труханов
16:38 / 27.11.2014
ОДЕССА, 27 НОЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Геннадий Труханов заявил, что окончательно решить проблему застройки парка «Юбилейный» можно только принятием Генплана, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Г. Труханов сделал сегодня, 27 ноября, в ходе общения с журналистами после очередного заседания исполнительного комитета Одесского городского совета. На вопрос журналистов, действуют ли сегодня принятые несколько лет назад ДПТ на застройку приморских склонов, Г. Труханов ответил: «вы знаете наш подход сегодня к решению резонансных вопросов города – это была и сегодня идет работа касаемо нашего аэропорта. Много политиков переживают за нашу коммунальную собственность, за наши коммунальные предприятия. Но переживания и конкретные действия, как говорят в Одессе, – две большие разницы. Проанализировав, как мы можем поменять ситуацию к лучшему на основании очень серьезной работы юридической группы, правовой группы, мы обратились в суд, для того, чтобы рассмотрели вопрос, насколько сегодня справедливо учтена доля города в Одесском аэропорту. Почему я вернулся к аэропорту? Потому что в данном случае, в случае со склонами – это достаточно важный и резонансный вопрос для нас всех, для одесситов (и я в том числе человек, который родился в Одессе, который гуляет по склонам). Но для того, чтобы мы от болтовни перешли к делам, нам необходимо понимать юридическую базу, понимать и четко оценивать свои возможности – что мы можем. Мы убедились, что нам в ближайшее время необходимо принять Генеральный план – это как генеральная линия наша, генеральная задача. В Генеральном плане мы должны четко обозначить границы парка «Юбилейный» и снять эту проблему раз и навсегда для Одессы». «По детальному плану территории, который был принят в 2000 году, в котором преступно предусмотрена возможность застройки прибрежных склонов, я уже подготовил документы на ближайшую сессию – 24 декабря. Я внесу предложение о том, чтобы депутаты отменили этот детальный план территории, который позволяет застраивать склоны. Я уверен, депутаты поддержат это решение, но оно промежуточное. Нужно решение, которое поможет нам определить границы парка «Юбилейный»», — также отметил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
13:12 19.12.2025
12:09 19.12.2025
11:58 19.12.2025
11:43 19.12.2025
11:29 19.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.263 |