![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Мэр Одессы пообещал лично подавать заявления в милицию при наличии фактов взяточничества в школах и детсадах
17:58 / 27.11.2014
ОДЕССА, 27 НОЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Геннадий Труханов заявил, что будет лично подавать заявления в милицию при наличии фактов взяточничества в школах и детсадах города, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Г. Труханов сделал сегодня, 27 ноября, в ходе общения с журналистами после очередного заседания исполнительного комитета Одесского городского совета. На вопрос «можете ли вы пообещать, что с завтрашнего дня во всех детских садах города перестанут брать взятки у родителей?» Г. Труханов ответил: «Вы хоть сами понимаете бредовость вашего вопроса?! Это бред натуральный – я прямо говорю! Я могу пообещать только одно – если у меня будут факты и случаи взяток или поборов в детских садах и школах, я буду первым, кто обратится в милицию с соответствующим заявлением. И я буду контролировать ход расследования органами правопорядка». На реплику журналиста, что родители не обращаются с жалобами по фактам вымогания с них денег, мэр ответил: «Я предлагаю всем быть социально ответственными и жить в правовом поле. Например, пришел ты в детский сад, потребовала у тебя заведующая взятку – напиши заявление в милицию, а мы будем держать такие случаи на контроле. Я рекомендую жить по закону всем – под уголовную ответственность подпадает и тот, кто взятку дает, и тот, кто эту взятку берет». |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
19:02 19.08.2026
17:40 19.08.2026
17:33 19.08.2026
16:49 19.08.2026
16:38 19.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |