ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Сегодня квалифицированных работников от госслужбы отталкивает низкий уровень обеспечения», — мнение
15:36 / 02.12.2014

ОДЕССА, 02 ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Политик Сергей Гриневецкий считает, что сегодня крайне трудно привлечь на государственную службу квалифицированных работников из других сфер, поскольку ни уровень зарплат, ни уровень технического оборудования государственного аппарата не может их удовлетворить, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление С. Гриневецкий сделал в ходе выступления на инициированном Институтом стратегических исследований «Новая Украина» круглом столе «Новый Юг: современные вызовы и стратегические приоритеты развития».

В своем докладе политик отметил: «Нужно понимать, что потенциал любой административно-территориальной единицы может быть реализован только при наличии нескольких факторов: возможности использования местных ресурсов (таким ресурсом для аграрных районов является земля. Но вопросы собственности окончательно не урегулированы, а распаевание земель произошло без учета потребностей будущего развития территорий, в частности, во многих случаях не были зарезервированы земли для реализации инфраструктурных проектов. В большинстве городов и районов отсутствуют планы Генеральные планы и планы развития территорий); реальная децентрализация с закреплением реальных источников финансирования под определенные полномочия; эффективное использование бюджетных средств, расширение финансовых возможностей (доступ территориальных общин к рынку заимствован, возможность получения кредитов под гарантии бюджетов, предоставление кредитов на условиях возвратности и т.д.).

Исполнительская дисциплина в органах государственной власти и местного самоуправления — здесь мы снова возвращаемся к проблеме кадров, но уже с точки зрения стимулов. Сегодня крайне трудно привлечь на государственную службу квалифицированных работников из других сфер, поскольку ни уровень зарплат, ни уровень технического оборудования государственного аппарата не может их удовлетворить. Отсюда текучесть кадров и безынициативность, поскольку государственный служащий не хочет взять на себя инициативу, потому что это будет означать для него лишние хлопоты».


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
11:10 23.09.2026
10:23 23.09.2026
10:12 23.09.2026
10:09 23.09.2026
09:47 23.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013