ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Население не обрадуется тем условиям, которые выдвинул МВФ по привлечению кредитов в Украину», — Гриневецкий
16:23 / 03.12.2014

ОДЕССА, 03 ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Политик, народный депутат Украины III, VI, VII созывов Сергей Гриневецкий заявил, что население Украины «далеко не обрадуется» условиям, которые выдвинул Международный Валютный Фонд по привлечению кредитов в страну, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление С. Гриневецкий сделал в интервью корреспонденту агентства, комментируя присутствие в новом Кабинете Министров Украины представителей иностранных государств, получивших накануне украинское гражданство.

Политик, в частности, отметил: «Обратите внимание, как все совпало – за последнюю неделю у нас в стране побывал вице-президент США Байден, вот у нас один министр из Америки, побывала Президент Литвы – министр экономики из Литвы, Саакашвили не вылазит из Украины – вот министр здравоохранения из Грузии.

А главное здесь – Минфин и Соединенные Штаты Америки. Вот отсюда надо плясать!

Да, есть контакты с Международным Валютным Фондом у госпожи Яресько – она умеет работать с этими деньгами, но сможет ли Минфин сделать так, чтобы эти деньги доходили до территорий? А те условия, который выдвинул Международный Валютный Фонд по привлечению кредитов, говорят о том, что население не обрадуется, далеко не обрадуется!».

«Говоря об иностранцах я бы привел такой лозунг: «яйцеголовые всех стран объединяйтесь в Украине». Но, как правило, яйцеголовые настолько умны, что не понимают простейших вещей. И это может сыграть злую шутку с этим правительством…», — добавил С. Гриневецкий.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
16:25 15.05.2026
16:20 15.05.2026
15:18 15.05.2026
14:53 15.05.2026
13:42 15.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012