ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Сейчас все ждут реформ – и простое население, и бизнес», — политолог
12:40 / 04.12.2014

ОДЕССА, 04 ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По мнению политолога Евгения Купина, назначение министров-иностранцев в КМУ показывает, что сейчас все в Украине ждут реформ – и простое население, и бизнес, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Е. Купин сделал в интервью корреспонденту агентства, отвечая на вопрос «Что, по вашему мнению, изменится во внешней и внутренней политике Украины с приходом нового Кабмина?».

Политолог отметил: «во внешней политике, в принципе, не стоит ожидать каких-то кардинальных изменений – об этом Порошенко написал на своей страничке. Останется проевропейская ориентация – Кабмин проевропейский, министр иностранных дел остался тот же. В принципе, то, что началось после «Майдана», оно и будет продолжаться.

Конечно, многие граждане Украины хотят улучшения отношений с Россией, или хотя бы решения ряда ключевых вопросов. Но пока непонятно, насколько это реально – прозападная ориентация пока будет во внешней политике господствовать.

Говоря о внутренней политике – ожидают в первую очередь реформ. За что собственно и критикуют бывший Кабмин – никаких действий, никаких реальных реформ не было предпринято с зимы! Сейчас все ждут реформ – реформы нужны и простому населению, и бизнесу – в нынешнем положении многие олигархи теряют свои капиталы – сыплются акции, зарубежные партнеры не хотят идти в Украину…».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026
15:26 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 6.337