ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Парламентская комиссия по расследованию событий 2 мая в Одессе возобновляет работу», — Скорик
15:58 / 09.12.2014

ОДЕССА, 09 ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины Николай Скорик заявил, что «Оппозиционный блок» зарегистрировал в Верховной Раде постановление о возобновлении работы комиссии по расследованию трагедии 2 мая, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 9 декабря, агентству сообщили в пресс-службе политика.

Как сообщили в пресс-службе нардепа, Верховная Рада Украины будет расследовать события трагедии, произошедшей в Одессе 2 мая 2014 года и унесшей по официальным данным жизни 48 человек.

Сегодня, 9 декабря, нардепы от фракции «Оппозиционного блока» зарегистрировали временную парламентскую следственную комиссию. В нее вошел экс-губернатор Одесской области Н. Скорик и народный депутат Антон Киссе.

Ранее, 1 декабря, народный депутат Украины от «Оппозиционного блока» Н. Скорик выступил с инициативой возобновить работу парламентской комиссии по расследованию одесской трагедии. 2 декабря соответствующие письма за подписью экс-губернатора Одесской области и его коллеги по фракции «Оппозиционного блока» Александра Вилкула в соответствии с требованиями законодательства были направлены во все депутатские фракции.

«Я уверен, что к расследованию одесской трагедии подключатся многие парламентарии, в том числе избранные от нашего региона. Мы помним о майской бойне в Одессе и ее жертвах. Именно поэтому парламентская комиссия возобновляет свое расследование с целью узнать и рассказать всем правду: кто виноват и кто ответит за каждую жертву событий 2 мая, и наказать виновных», ― отметил Н. Скорик.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.488