![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Большое количество запросов в адрес чиновников обусловлено несоблюдением закона о доступе к публичной информации», — облКИУ
13:25 / 11.12.2014
ОДЕССА, 11 ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной организации «Комитета избирателей Украины» Анатолий Бойко считает, что большое количество информационных запросов, поступающих в адрес чиновников, обусловлено несоблюдением закона о доступе к публичной информации, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление А. Бойко сделал сегодня, 11 декабря, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье». «Основная философия закона о доступе к публичной информации — то, что орган власти должен добровольно обнародовать всю информацию, какая у него есть, чтобы его меньше дергали, а не в том, чтобы ему подали максимальное количество запросов по разным темам. Очень часто наши чиновники спекулируют, говорят, что вы нас клянете за то, что мы вам не отвечаем на запросы информационные вовремя или в полном объеме – нам нечего делать, мы только на ваши запросы и отписываемся. Но если бы на сайтах была в полном объеме, в удобном виде вся информация, которая у вас есть, то вас бы никто не дергал – экономилось бы время ваше, экономилось бы время граждан и были бы сохранены деревья – никто бы не подавал бумажные запросы. Сайты – это не просто визитка, не просто возможность для органов власти как-то рассказать о себе, разместить фотографию руководителя, контактные телефоны и все, а сайты, прежде всего, – это очень важные инструменты, которые обязаны и призваны, в первую очередь, обеспечить доступ граждан к информации», — заявил глава облКИУ. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() 25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Останні новини:
23:34 14.10.2026
17:47 14.10.2026
17:18 14.10.2026
17:06 14.10.2026
16:12 14.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |