![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Я ставлю перед собой задачу — сегодня-завтра снять напряженность по Ланжерону», — городской голова
16:31 / 24.12.2014
ОДЕССА, 24 ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Геннадий Труханов заявил, что ставит перед собой задачу «в ближайшее время снять напряженность» по ситуации на пляже Ланжерон, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Г. Труханов сделал сегодня, 24 декабря, в ходе заседания сессии горсовета. «У нас было много политиков и политиканов, которые только волновались за город – одни из них «верили в Одессу», другие еще как-то выражали свои эмоции, но ни у одного не хватило желания, а самое главное — политической воли за годы в Одессе отменить решение 2000 года о разрешении застройки на склонах, чтобы показать не только свои переживания, но и реальные дела и поступки. Приняв это решение, мы не позволим пиариться группе вандалов, которые говорят, что они якобы благоустраивают Одессу – мы запретили строительство на склонах, а если какие-то вопросы возникнут уже по имеющимся там объектам, мы их решать будем по принятии Генерального плана. Мы в ближайшее время обязаны начать разработку установления границ парка «Юбилейный»», ― заявил мэр. «Что касается Андрея Вячеславовича Кисловского и «Ланжерона» – я как одессит скажу от себя: очень радует, когда в городе происходит благоустройство, когда мы благоустраиваем аллеи, парки, но вам и вашей компании я бы хотел рекомендовать более внимательно смотреть на то, что принимает одесский исполком – если принято решение о наведении благоустройства, то его надо выполнять в строгом соответствии с принятым исполкомом решением. Если происходит нарушение, то это вызывает справедливую реакцию общественности, поэтому из благого намерения по благоустройству мы затянули процесс в такие противостояния. Со своей стороны, вчера мы провели консультацию с общественностью. Я думаю, сегодня после обеда — завтра мы проведем еще консультации, выедем на место, пригласим депутатов для того, чтобы действительно этот очаг беспокойства закрыть раз и навсегда. Я ставлю перед собой задачу сегодня-завтра снять напряженность по «Ланжерону»», ― добавил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».
Останні новини:
15:18 15.05.2026
14:53 15.05.2026
13:42 15.05.2026
13:06 15.05.2026
12:28 15.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |