ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Депутат облсовета Эдуард Стась обратился к мэру Одессы с запросом относительно налаживания взаимодействия между коммунальными службами города
15:54 / 21.01.2015

ОДЕССА, 21 ЯНВАРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сессия Одесского облсовета поддержала запрос депутата Одесского областного совета, руководителя фракции «Фронт змін» в Одесском областном совете Эдуарда Стась к мэру Одессы Геннадию Труханову относительно налаживания взаимодействия между коммунальными службами города в части организации нормальной транспортной развязки на углу улиц Ланжероновской и Гаванной, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Запрос был поддержан сегодня, 21 января, в ходе сессии Одесского областного совета.

Так, депутат областного совета Э. Стась через сессию областного совета обратился к мэру Одессы Геннадию Труханову относительно налаживания взаимодействия между коммунальными службами города в части организации нормальной транспортной развязки на углу улиц Ланжероновской и Гаванной.

Он отметил, что уже год борется с тем, чтобы Департамент транспорта горсовета и КП «СМЭП» разрешили ситуацию с постоянно запаркованным в несколько рядов перекрестком на углу улиц Ланжероновской и Гаванной.

«Уже больше года на мои запросы никакой реакции. Департамент транспорта все сбрасывает на КП «СМЭП», а КП «СМЭП» — на Департамент. Летом прошлого года прошло обследование этого перекрестка и было решено нанести там желтую разметку, запрещающую парковаться автомобилям. Но потом то краски не было у КП «СМЭП», то транспорт мешал, а потом уже и зима наступила. А такая ситуация не только на том перекрестке – и на островке безопасности на Екатерининской площади, и на площади 10-го Апреля… Поэтому я подготовил на эту сессии этот запрос на имя мэра Одессы, чтобы он наладил взаимодействие между службами мэрии», — сказал он.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
10:23 23.09.2026
10:12 23.09.2026
10:09 23.09.2026
09:47 23.09.2026
09:17 23.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017