![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Каждый госслужащий, приезжая в регионы, должен давать пресс-конференцию», — Зубко
15:48 / 20.02.2015
ОДЕССА, 20 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко заявил, что каждый государственный служащий, приезжая в регионы, должен давать пресс-конференцию, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Г. Зубко сделал сегодня, 20 февраля, в ходе пресс-конференции в Одессе. На замечание о недостаточной открытости власти и о существовании недопонимания между Одессой и Киевом Г. Зубко ответил: «Это задача правительства в целом – выходить на связь, на прямую коммуникацию. У нас конкретная задача перед каждым министром – поездки по регионам, встреча с активом, встреча с предпринимателями и т.д. Я уже проехал 5 областей на Востоке Украины и скажу, что это прямая обязанность каждого государственного служащего – встречаться с прессой, доносить до населения то, что происходит, потому что у людей ощущение того, что они многого не знают. Социальные сети порождают много слухов. Поэтому каждый государственный служащий, приезжая в регионы, должен давать пресс-конференции и слушать вопросы». «Я езжу каждую пятницу в регионы. В каждом регионе, где я бываю, я даю пресс-конференции. Сейчас действительно ощущается определенный разрыв в коммуникации, но для того мы и ездим, чтобы его сократить», ― отметил в свою очередь министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
11:09 28.06.2026
11:05 28.06.2026
11:00 28.06.2026
10:57 28.06.2026
10:47 28.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |