![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Горсовет поддержал запрос депутата об обращении к генпрокурору по проверке деятельности «Одессаоблэнерго»
09:45 / 26.02.2015
ОДЕССА, 26 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской совет поддержал запрос депутата горсовета Георгия Селянина относительно обращения к генеральному прокурору Виктору Шокину по поводу проверки деятельности ПАО «Одессаоблэнерго», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое решение было принято вчера, 25 февраля, в ходе заседания сессии Одесского городского совета. Г. Селянин отметил, что получил ответ на свой запрос в Национальную комиссию регулирования энергетики и считает, что приведенная в документе информация вызывает сомнения в том, что деятельность компании «Одессаоблэнерго» соответствует закону и отвечает интересам одесситов. В подготовленном запросе к генпрокурору выдвинут целый ряд вопросов, касающихся эффективности инвестиций «Одессаоблэнерго» и распределения денег, собранных у потребителей. Также заданы вопросы: почему компенсация нормативных потерь в сетях – на 4,9% больше, чем в среднем по Украине? На что направлены средства, полученные от потребителей в прошлом году? Сколько денег выделено на уменьшение потерь и эффективность инвестиций? Почему занижены балансовая стоимость компании и собственный капитал акционеров? Кроме того, в другом запросе, депутат предложил создать рабочую группу, которая вместе с «Одессаоблэнерго» решит вопрос замены однотарифных бытовых счетчиков многотарифными. Г. Селянин отметил, что если ночью будет применяться пониженный тариф на электроэнергию, одесситы смогут сэкономить до 30%. Одесский городской голова Геннадий Труханов поддержал данное предложение и поручил создать такую рабочую группу. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
15:01 19.08.2026
14:50 19.08.2026
14:29 19.08.2026
14:01 19.08.2026
13:52 19.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |