![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Предложенные властью изменения в Госбюджет еще больше усложнят жизнь простых граждан», — Скорик
10:23 / 03.03.2015
ОДЕССА, 03 МАРТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины, член парламентской фракции «Оппозиционный блок» Николай Скорик заявил, что предложенные властью изменения в Государственный бюджет еще больше усложнят жизнь простых граждан, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 3 марта, в пресс-службе народного депутата, об этом он заявил, комментируя журналистам в кулуарах ВР внесение изменений в Государственный бюджет. «Мы надеялись, что в коалиции перевесит здравый смысл, они поймут, что людям не выжить без индексации пенсий и зарплат, и соответствующие поправки будут внесены в бюджет. Мы были готовы к дискуссии относительно внесения изменений, но коалиция как всегда обсудила их между собой в закрытом режиме. И в итоге вынесла на повестку дня античеловеческие законопроекты, которые еще больше усложнят жизнь простым людям. Руководство Кабмина и парламентского большинства пошло на принятие совершенно антинародных законов. Из-за политики власти сегодня 90% населения оказались на грани выживания», — сказал политик. Он отметил, что «Оппозиционный блок» не будет голосовать за законы, которые направлены на ухудшение жизни граждан. «Античеловеческую политику правительства граждане Украины чувствуют уже второй год. И каждый раз гражданам обещают улучшение, но вместо этого люди получают все с точностью наоборот. При этом власть продолжает прикрывать войной все свои неудачи», — отметил Н. Скорик. «То, что сегодня пытается сделать правительство – это совершенно антинародные вещи. Сегодня всем нужно вместе садиться и восстанавливать страну, а не продолжать загонять граждан в еще более глубокий кризис», — добавил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
14:44 23.02.2026
14:14 23.02.2026
13:07 23.02.2026
12:28 23.02.2026
12:04 23.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.043 |