![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Николай Скорик пожаловался Генпрокурору на действия Алексея Гончаренко в предвыборной кампании-2014
14:31 / 11.03.2015
ОДЕССА, 11 МАРТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины от «Оппозиционного блока» Николай Скорик обратился к генеральному прокурору Украины с призывом дать оценку действий Алексея Гончаренко на посту председателя Одесского областного совета, агитировавшего в ходе предвыборной кампании 2014 года за свою политсилу «Блок Петра Порошенко», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 11 марта, агентству сообщили в пресс-службе политика. Как сообщили в пресс-службе, 11 марта народный депутат Украины от «Оппозиционного блока» Николай Скорик направил депутатский запрос на имя генерального прокурора Украины Виктора Шокина. Поводом для этого послужила информация о том, что народный депутат Украины Михаил Папиев (фракция «Оппозиционный блок») стал фигурантом в уголовном деле по злоупотреблению во время предвыборной кампании 2012 года. Однопартийца Н. Скорика обвиняют в ведении им незаконной агитации, когда он пребывал на посту губернатора Черновицкой области. По словам Н. Скорика, «в данном деле надзорное ведомство демонстрирует выборочный подход к фактам нарушения и нарушителям, так как в открытом доступе в сети интернет (канал www.youtube.com) размещено множество видеоматериалов, на которых в октябре 2014 года действующий глава Одесского областного совета Алексей Гончаренко в ходе своих рабочих поездок по северным районам Одесской области призывал голосовать за кандидатов в народные депутаты от «Блока Петра Порошенко» — Игоря Учителя и Валерия Понепалюка. «В связи с этим, призываю Вас дать публичную правовую оценку этим фактам превышения полномочий Алексеем Гончаренко», — призвал в своем депутатском запросе народный депутат Николай Скорик. К депутатскому запросу приложен диск с подтверждающими видеоматериалами. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
16:23 18.12.2025
16:21 18.12.2025
15:15 18.12.2025
14:02 18.12.2025
13:52 18.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.391 |