![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«К вопросу админреформы нужно подходить аккуратно, с учетом особенностей наших территорий», — Шмушкович
16:17 / 06.04.2015
ОДЕССА, 06 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Михаил Шмушкович считает, что к вопросу админреформы «нужно подходить аккуратно», учитывая, что северные районы Одесской области отличаются от южных не меньше, чем Западная Украины от Восточной, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом М. Шмушкович заявил сегодня, 6 апреля, в ходе пресс-конференции по случаю 100 дней пребывания в должности председателя облсовета. «Сейчас многих руководителей районов и сельских администраций волнует возможная админреформа. Я стараюсь всех успокоить и объяснить, что тот закон, который есть, он создает экономические привилегии тем громадам, которые определяются, и я думаю, этот принцип, который заложен в первом принятом законе, будет развиваться и дальше, поскольку объединение возможно там, где это экономически выгодно. Сейчас пугают всех, что в ближайшее время все районы будут порезаны – якобы уже ходят какие-то карты. Все карты – это проекты. Это возможные варианты. К любому вопросу нужно подходить аккуратно, помнить, что северные районы Одесской области отличаются от южных не меньше, чем Западная Украины от Восточной, и при этом нам удается сохранить мир и понимание. Я думаю, мы будем продолжать эту работу, у нас это получается», — отметил он. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
09:17 23.09.2026
09:02 23.09.2026
08:58 23.09.2026
08:55 23.09.2026
08:52 23.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |