![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«На сегодняшний день у нас нет нормального распределения полномочий между ОГА и облсоветом», — председатель облсовета
16:35 / 06.04.2015
ОДЕССА, 06 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Михаил Шмушкович заявил, что сегодня ни в Одесской области, ни в Украине в целом нет нормального распределения полномочий между ОГА и областным советом, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом М. Шмушкович заявил сегодня, 6 апреля, в ходе пресс-конференции по случаю 100 дней пребывания в должности председателя облсовета. «На сегодняшний день у нас нет нормального распределения полномочий между областной администрацией и облсоветом. Нет нигде – ни в Одесской области, ни в целом по стране. На бумаге все очень красиво расписано, в жизни же все иначе. Это же касается многих вопросов и по децентрализации, и по административной реформе. Я считаю, что законодатель должен поставить в точку в этом вопросе. Есть два варианта глобальных. Или руководитель областной администрации – как бы он ни назывался — избирается всеобщим голосованием, и тогда все полномочия находятся у него, а совет занимается вопросами бюджета и собственности. Или второй вариант – который сегодня считается базовым – избирается совет, совет формирует исполком, глава совета – председатель исполкома — и так работают. Каждый вариант имеет плюсы, каждый вариант имеет минусы. Но я очень прошу законодателей уже остановиться на одном из вариантов, потому что соединение ежа с ужом, которое у нас сегодня происходит, ничего хорошего не несет», — отметил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».
Останні новини:
13:42 15.05.2026
13:06 15.05.2026
12:28 15.05.2026
11:25 15.05.2026
11:20 15.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |