ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Вице-мэр Олесь Янчук опроверг информацию о том, что в отношении него открыто уголовное дело
17:16 / 22.05.2015

ОДЕССА, 22 МАЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель Одесского городского головы Олесь Янчук заявил, что в отношении него не ведется никакого уголовного дела, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом говорится в официальном обращении вице-мэра, предоставленном агентству Департаментом информации Одесского городского совета.

Комментируя сегодняшний обыск его кабинета в здании мэрии, О. Янчук отметил: «Следственные мероприятия проводятся по факту обращения в правоохранительные органы бывшим монополистом рынка ритуальных услуг Одессы Николаем Пеструевым. Как известно многим одесситам, в предыдущие годы Николай Пеструев, будучи руководителем коммунального предприятия, за счет средств городской громады монополизировал все, что связано с похоронным рынком. При его руководстве все активы предприятия были выведены на частную фирму «Анубис», которая принадлежит самому бывшему чиновнику и его сыну. Используя свое служебное положение, Пеструевы построили свой частный бизнес и, фактически, ввели монополию на похоронные услуги в Одессе.

В течение последнего года мы начали проводить плановую работу по проверке хозяйственной деятельности КП «Специализированное предприятие коммунально-бытового обслуживания», которое долгие годы возглавлял Николай Пеструев.

После проверки хозяйственной деятельности КП мы неоднократно обращались в правоохранительные органы с требованием расследовать преступную деятельность предыдущих руководителей, включая аферы с арендой коммунальной техники, хищения бюджетных средств и так далее.

Но и Пеструев не желал расставаться с монополией на рынке похоронных услуг.

После того, как от работы был отстранен бывший директор КП, который являлся ставленником Пеструева, была организована попытка провокации дачи взятки новому руководству коммунального предприятия. Эти события происходили в ноябре прошлого года и о них неоднократно писали средства массовой информации.

На сегодняшний день в отношении меня не ведется никакого уголовного дела. Мы и в дальнейшим будем продолжать наводить порядок в сфере городского хозяйства Одессы, несмотря на попытки бывших монополистов вернуть себе контроль над целыми отраслями городского хозяйства и зарабатывать сверхприбыли на горе одесситов».

По сообщению ряда одесских СМИ, помимо обыска рабочего места сейчас сотрудники милиции и бойцы батальона «Киев-1» проводят обыск квартиры О. Янчука в переулке Каркашадзе.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Погляд з кабіни пілота: в ОННБ презентують проєкт Гідо Хайсіга «Мовчазні герої» («Silent Heroes»)
14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.

Останні новини:
15:24 21.02.2026
11:45 21.02.2026
11:41 21.02.2026
11:33 21.02.2026
11:24 21.02.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.662