![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Петр Хлыцов, скорее всего, не будет претендовать на пост первого зампредседателя облсовета», — Шмушкович
12:49 / 25.05.2015
ОДЕССА, 25 МАЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Михаил Шмушкович считает, что его заместитель Петр Хлыцов, скорее всего, не будет, претендовать на место первого зампредседателя, выборы которого состоятся на сессии 29 мая, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом М. Шмушкович заявил сегодня, 25 мая, в ходе общения с журналистами после заседания президиума облсовета. На просьбу прокомментировать причину выдвижения на пост первого зампредседателя облсовета Игоря Смирнова, М. Шмушкович ответил: «на самом деле нужен был человек, который будет хорошо разбираться в социальной сфере – исторически сложилось так, что первый зам занимается социальной сферой. Смирнов разбирается в этих вопросах. Кроме того, прошлый раз когда избирали меня звучало, что не должна быть одна партия, должны быть представители разных групп. Смирнов не член БПП «Солидарность», он не входит в депутатскую группу «За Одесчину», он даже не был членом Партии регионов – он был просто во фракции, поэтому мы остановились на нейтральном кандидате, которого поддерживают абсолютно разные депутаты из разных групп и партий. Мы изначально рассматривали другие кандидатуры, но решение было коллективным, поэтому остановились на данном кандидате. Мы проговорили со Смирновым – его зарплата, как и моя, будет переходить на лечение раненых в Одесском военном госпитале». На напоминание о том, что ранее Петр Хлыцов выдвигал свою кандидатуру и на должность главы облсовета, и на должность первого зампреда, М. Шмушкович овметил: «я насколько понимаю, на сегодняшний день его полностью устраивает его нынешняя работа». Напомним, что после ухода в Верховную Раду бывшего председателя облсовета Алексея Гончаренко облсовет некоторое время работал без председателя – среди депутатов не было единодушия при поддержке двух выдвинутых кандидатов – П. Хлыцова и М. Шмушковича. |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:20 16.12.2025
17:17 16.12.2025
16:52 16.12.2025
16:46 16.12.2025
16:38 16.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.641 |