![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Мэр Одессы обсудил с делегацией ЕБРР перспективы инвестиций в городскую транспортную инфраструктуру
09:29 / 03.06.2015
ОДЕССА, 03 ИЮНЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В ходе прошедшей в одесской мэрии встречи Одесского городского головы Геннадия Труханова с делегацией директоров Европейского банка реконструкции и развития стороны обсудили перспективы инвестирования в транспортную инфраструктуру города, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 3 июня, агентству сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета. Как сообщили в Департаменте, вчера в одесской мэрии состоялась встреча городского головы Геннадия Труханова с делегацией директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) во главе с господином Полом Флаандереном. В состав делегации вошли 10 директоров ЕБРР, которые представляют практически половину всех акционеров банка. На встрече также присутствовали директор Европейского Инвестиционного Банка и представители ЕБРР в Украине. Приветствуя участников встречи, Одесский городской голова отметил, что расценивает данную встречу как фактор доверия со стороны европейских финансовых кругов к местной власти. Геннадий Труханов кратко ознакомил участников встречи с экономической и политической обстановкой в городе, рассказал о перспективах развития, проблемах и потребностях Одессы. «В крайне сложное для всей страны время мы ищем способы для того, чтобы развивать Одессу и Украину в целом. Эффективное использование собранных налогов и городских активов позволяет благоустраивать город. Но на глобальные проекты, в частности на развитие городского электротранспорта и сферы энергосбережения, нам необходимы инвестиционные средства. Поэтому сотрудничество с ЕБРР и привлечение средств по минимальным ставкам для нас крайне важно», — подчеркнул Г. Труханов. По результатам встречи глава делегации директоров ЕБРР от лица участников встречи выразил готовность помогать в развитии транспортной сферы Одессы. «Я считаю, что мэр города абсолютно понимает ситуацию и полностью выполняет то, что должен. Европейский банк реконструкции и развития готов поддерживать эту деятельность, в частности в области общественного транспорта», — прокомментировал результаты встречи П. Флаандерен. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».
Останні новини:
13:06 15.05.2026
12:28 15.05.2026
11:25 15.05.2026
11:20 15.05.2026
10:54 15.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |