ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Игорь Палица забрал с собой из Одессы 40 своих БТРов», — Саакашвили
10:47 / 23.06.2015

ОДЕССА, 23 ИЮНЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили заявил, что его предшественника Игорь Палица после увольнения забрал из Одессы 40 собственных бронемашин, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление М. Саакашвили сделал в эфире телепрограммы «Свобода слова».

«У нас там формально, на бумаге, 5 тысяч спецназовцев. Нам нужно максимум 200. Что это за люди? За что они зарплату получают? Чем они занимаются?

Я приехал в Одессу и мне сказали, что у моей милиции есть кажется 40 бронированных машин — БТР – КрАЗов с башнями-пулеметами. Я обрадовался – значит, у нас есть силы, все перебросится.

Когда представили нового главу ГУ МВД Одесской области, я ему говорю – где БТРы ваши? Мне отвечают – а БТРы это частного лица были – предыдущего руководства области, они с собой унесли!!!

То есть, человек, предыдущий руководитель области – у него было 40 БТРов, которые он в другую часть Украины перевез – это предыдущий губернатор. То есть, предыдущий губернатор имел под 40 своих бронемашин.

Поэтому, когда мы говорим о реформах, должны быть наши БТРы, государственные, а не кого-то просить, а потом он будет эти БТРы куда-то в другую область перевозить или в Киеве на них разъезжать. Его попросили — он купил, потом забрал.

Чтобы не было такой уродливой системы, во-первых, надо сократить количество правоохранителей…», — заявил М. Саакашвили.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
17:59 18.08.2026
17:24 18.08.2026
16:36 18.08.2026
16:11 18.08.2026
15:43 18.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014