ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«У «Оппозиционного блока» на Одесчине есть команда, которой удастся победить на предстоящих выборах», — Скорик
16:08 / 26.06.2015

ОДЕССА, 26 ИЮНЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины Николай Скорик заявил, что у«Оппозиционного блока» в Одесской области есть команда, «которой удастся победить на предстоящих местных выборах», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 26 июня, агентству сообщили в пресс-службе нардепа.

Как сообщили в пресс-службе, «в Саратском и Арцизском районах прошли встречи народного депутата Украины от «Оппозиционного блока» Н. Скорика с однопартийцами.

За ответами на насущные и волнующие каждого вопросы к парламентарию, представляющему в Верховной Раде Одесский регион, пришли не только сторонники «Оппозиционного блока», но и другие местные жители. Встречи с жителями прошли и на центральном рынке Арциза, и в трудовом коллективе районной Саратской больницы. Везде больше всего людей беспокоят последствия нововведения действующей власти в виде добровольного объединения громад, тарифы, размеры пенсий и зарплат и децентрализация власти.

«Сейчас власть, откровенно говоря, занимается развалом страны. С одной стороны — это тотальное обнищание населения, с другой стороны — это то, что происходит с нашими согражданами на Донбассе. В этих условиях мы должны доказать, что в Одесской области может быть нормальная власть. Впереди — выборы. Они изменят ситуацию в стране. У нас есть команда «Оппозиционного блока», которая пойдет на местные выборы: в местный совет, в районный совет, в областной совет. И нам удастся одержать победу», — заявил Н. Скорик.

Парламентарий подчеркнул, что активисты «Оппозиционного блока» стараются прилагать все усилия для улучшения качества жизни жителей Одесского региона, и всех украинцев в целом. Но все законодательные инициативы нардепов от оппозиции — по отмене роста тарифов ЖКХ, по увеличению пенсий, индексации зарплат, справедливой цене на газ для населения — правящая коалиция в Верховной Раде блокирует. А вот заставить руководство страны слушать мнение украинцев из южных и восточных областей страны может только кардинально обновленная местная власть.

В рамках рабочей поездки парламентария по южным районам Одесской области прошли партийные сборы. В частности, был избран политсовет Саратской районной организации «Оппозиционного блока», в который вошли: Виктор Жакот, Василий Атанасов, Антонина Семичановская, Наталья Кутипова, Валерий Брилев, Петр Иванов, Алексей Васильев. Аналогичное партформирование сформировано в Арцизе в составе Петра Челака, Александра Малева и Ольги Добряковой.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні новини:
11:55 28.07.2026
10:49 28.07.2026
10:37 28.07.2026
10:09 28.07.2026
09:06 28.07.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012