ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Срок предоставления админуслуг в Одессе значительно сократится», ― начальник ГУ юстиции в области
15:51 / 30.06.2015

ОДЕССА, 30 ИЮНЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Главного территориального управления юстиции в Одесской области Алексей Пономарчук заявил, что срок предоставления административных услуг по регистрации бизнеса и имущества в Одессе значительно сократится, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Пономарчук заявил сегодня, 30 июня, в ходе пресс-конференции.

«Мы идем по пути сокращения времени предоставления административных услуг вплоть до часов и минут», ― сказал А. Пономарчук.

По словам начальника Главного территориального управления юстиции в Одесской области, Центр предоставления админуслуг в Одессе в нынешнем виде работает с прошлого года и сейчас происходит его трансформация в техничную и профессиональную структуру. Расширится перечень услуг, предоставляемых Центром, станет выше квалификация сотрудников. Планируется наладить механизм стыковки различных смежных ведомств для более эффективной работы. Эта практика, сказал А. Пономарчук, распространится на всю Одесскую область.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», Одесса стала первым городом в Украине, где запущен пилотный проект по совершенствованию админуслуг. Старт проекту дало подписание 29 июня в Одессе четырехстороннего Меморандума о взаимодействии и сотрудничестве в сфере совершенствования системы предоставления административных услуг. Меморандум подписали министр юстиции Украины Павел Петренко, председатель Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили, Одесский городской голова Геннадий Труханов, директор международной благотворительной организации «Фонд Восточная Европа» Виктор Лях.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
11:25 15.05.2026
11:20 15.05.2026
10:54 15.05.2026
10:48 15.05.2026
10:26 15.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016