![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Кабмин просит ВР поддержать эксперимент с распределением сверхплановых доходов на Одесской таможне
15:49 / 08.07.2015
ОДЕССА, 08 ИЮЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Кабинет министров Украины инициирует внесение изменений в Бюджетный кодекс о перечислении половины сверхплановых доходов на Одесской таможне на строительство дороги «Одесса-Рени» и просит парламент поддержать данный эксперимент, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 8 июля, в пресс-службе Кабинета министров, об этом заявил Премьер-министр Арсений Яценюк в ходе сегодняшнего заседания Кабмина. «Мы, коллеги, с вами приняли решение на заседании Государственной фискальной службы, где были министр финансов, министр экономики, новое руководство ГФС, которое получило очень четкие критерии. Мы приняли решение о том, что мы вводим эксперимент в Одесской области справедливого подхода в сверхплановых доходах на таможне. У нас есть плановые доходы на Одесской таможне. Все, что выше плана, который определен Минфином, делится честно и справедливо – 50 на 50: 50% – в Государственный бюджет, 50% – на строительство дороги «Одесса – Рени». Для этого Кабинет министров вносит изменения в Бюджетный кодекс и просит парламент поддержать на следующей неделе эти изменения, которые четко предусматривают необходимость проведения эксперимента именно в Одесской области по зачислению сверхплановых доходов от таможни, в том числе и доходов, о которых только что сказал Арсен Борисович (Аваков. ― Ред.). Там каждый второй контейнер – написано «тапочки», а в результате мобильные телефоны или еще что-то значительно ценнее. 50% этих сверхплановых доходов теперь будут зачисляться фактически в бюджет Одесской области и будут отправляться на строительство дороги «Одесса – Рени»», ― отметил Премьер-министр. «Это стимулирующий законопроект для того, чтобы работали и местные власти, и была соответствующую мотивация для такой работы, и для того, чтобы показать всей стране, что правительство готово к очень конструктивной работе с тем людьми, которые готовы работать на страну. Больше соберете – больше получите. И сейчас все в руках непосредственно как руководства Одесской области, так и руководства соответствующих подразделении таможни и фискальной службы, которые расположены в Одесской области. Поэтому приветствуется проект соответствующего закона, и сегодня закон будет направлен в Верховную Раду с той целью, чтобы на следующей пленарной неделе Верховная Рада смогла принять еще один реформистский пакет законов», ― добавил А. Яценюк. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
16:36 18.08.2026
16:11 18.08.2026
15:43 18.08.2026
15:43 18.08.2026
15:28 18.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |