![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесская мэрия намерена навести порядок с парковками в центре города
09:34 / 17.07.2015
ОДЕССА, 17 ИЮЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Городские власти Одессы пытаются навести порядок с парковками в центре города – в планах увеличение парковочных мест, штрафы за неправильную парковку и введение униформы для парковщиков, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 17 июля, агентству сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета. Как сообщили в Департаменте, вчера мэр Одессы Геннадий Труханов провел рабочее совещание с профильными вице-мэрами, руководителями профильных городских служб и районных администраций, представителями правоохранительных органов, МЧС и общественности по проблемным вопросам паркования автомобилей на улицах города. «Перегруженность улиц припаркованными автомобилями — это проблема всех больших городов. Мы сегодня не имеем возможности ждать, когда законодатель предоставит нам расширенные полномочия вести на местах борьбу с нарушителями паркования и неплательщиками. Поэтому мы должны выработать формы взаимодействия и меры, которые позволят нам совместными усилиями обеспечить порядок на улицах и наполнение бюджета за счет сбора средств за паркование», — обратился Г. Труханов к участникам совещания. Сегодня наиболее проблемными участками в этом вопросе являются центральная часть города и прибрежная зона. В ходе совещания участники обсудили различные варианты увеличения числа парковочных мест в центральной части города, в частности, отказ от практики размещения юнипаркеров в парковочных карманах и создание дополнительных парковочных мест в зонах, где это не создает препятствий дорожному и пешеходному движению. Кроме того, было предложено разработать систему штрафов для недобросовестных автолюбителей. Для повышения качества услуг было предложено внести изменения в городские правила паркования, в частности: ввести возможность оплаты через мобильное приложение или электронной платежной картой; разработать и запустить интерактивную карту платных парковок города; разработать и обязать парковщиков носить униформу вместо жилеток. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:42 14.01.2026
16:54 14.01.2026
16:07 14.01.2026
15:40 14.01.2026
15:09 14.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.402 |