![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ГФС планирует реализовать пилотный проект по борьбе с контрабандой на Одесчине
16:52 / 27.07.2015
ОДЕССА, 27 ИЮЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе Государственная фискальная служба планирует реализовать пилотный проект по борьбе с контрабандой, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 27 июля, в пресс-службе Главного управления ГФС в Одесской области, об этом во время общей пресс-конференции с главой Одесской областной государственной администрации Михеилом Саакашвили заявил глава ГФС Роман Насиров. По его словам, борьба с контрабандой, повышение эффективности электронных сервисов фискальной службы и оптимизация работы – это одна из основных задач, которые стоят перед фискальной службой. Так, Одесская область станет одной из первых областей, где будет внедряться пилотный проект. Поэтому для ГФС Украины важна поддержка органов местного самоуправления и местных правоохранительных органов в общей борьбе с контрабандой, злоупотреблениями и фиктивным бизнесом. Прежде всего, это касается нелегального импорта, фиктивного налогового кредита, компаний, которые экспортируют зерно и не возвращают валютную выручку в государство. Глава ГФС указал, что в борьбе с этими явлениями достигнуты договоренности, полная поддержка и взаимопонимание с главой Одесской областной государственной администрации М. Саакашвили. «Уже представлены законопроекты и мы заинтересованы, чтобы 50% от дополнительных поступлений зачислялись в отдельные фонды на финансирование инфраструктурных проектов в Одесской области», — сказал Р. Насиров. Кроме этого, фискальная служба в тесном сотрудничестве с местной властью будет вводить специальные дополнительные проекты относительно повышения эффективности сбора налогов в местные бюджеты. «Мы ставим перед собой четкий план на протяжении 100 дней победить контрабанду на таможне. Для Украины это форпост. Если существует контрабанда в Одессе, это отображается на экономике, на невозможности равных условий для честной конкуренции. Такие же проявления существуют и на западной границе. Мы будем выводить сервис на новый уровень. Уже до конца этого года мы стремимся создать новые условия для таможенного оформления грузов в Одесском регионе», — подчеркнул глава ГФС. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:42 14.01.2026
16:54 14.01.2026
16:07 14.01.2026
15:40 14.01.2026
15:09 14.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.166 |