![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Президент принял участие в открытии Центра обслуживания граждан в Одессе
13:54 / 16.10.2015
ОДЕССА, 16 ОКТЯБРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Президент Украины Петр Порошенко в ходе рабочей поездки принял участие в открытии современного Центра обслуживания граждан в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 16 октября, в пресс-службе Администрации Президента. В пресс-службе отметили, что Президент начал рабочую поездку в Одесскую область с участия в открытии Центра обслуживания граждан Одесского городского совета. Глава государства назвал открытие Центра «символом прозрачности власти» и поздравил присутствующих «с первыми результатами борьбы с коррупцией». Президент отметил, что количество услуг Центра еще будет увеличиваться, в частности, в будущем будут добавлены услуги, связанные с МРЭО и налогами. «Это будет центр встречи государства, которое любит своих граждан, и граждан, которые любят свое государство», – сказал П. Порошенко, подчеркнув, что сейчас в Центре созданы все условия для быстрого предоставления качественных услуг. Президент также отметил, что «реализация этого реформаторского проекта стала возможной благодаря усилиям областного совета, городского самоуправления и международных партнеров», заявив, что война не должна стать причиной для промедления с реформами. Глава государства выразил убежденность, что создание таких центров будет способствовать улучшению инвестиционного климата в государстве. Затем Президент вместе с председателем Одесской ОГА Михаилом Саакашвили и Одесским городским головой Геннадием Трухановым ознакомился с процессом организации работы Центра, пообщался с работниками. В ходе презентации было отмечено, что в Центре полностью автоматизирован процесс предоставления услуг, исключается ручное заполнение документов, что делает невозможным злоупотребления и нарушения. СПРАВКА: Штат Центра обслуживания граждан в Одессе насчитывает 58 человек, его пропускная способность – до 1200 человек в день, или 160 человек в час. Средняя продолжительность обслуживания – около 15 минут. Центр будет предоставлять услуги не только жителям города и области, но и в рамках экстерриториальности – по регистрации бизнеса и сопутствующих услуг – физическим и юридическим лицам, зарегистрированным в Одесской, Киевской, Винницкой и Ивано-Франковской областях. Созданы все условия для приёма инвалидов и родителей с маленькими детьми. |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:29 15.12.2025
17:12 15.12.2025
16:36 15.12.2025
16:31 15.12.2025
16:26 15.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.531 |