ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Одесса должна стать примером реформ», — Президент
17:06 / 16.10.2015

ОДЕССА, 16 ОКТЯБРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Одесса должна стать примером реформ, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 16 октября, в пресс-службе Администрации Президента.

В пресс-службе отметили, что в ходе рабочей поездки Президент провел в Одессе совещание с участием председателя Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили, заместителя Генерального прокурора Давида Сакварелидзе, руководителя Главного управления Министерства внутренних дел в Одесской области Георги Лорткипанидзе и заместителя главы АПУ Виталия Ковальчука с целью координации позиций по дальнейшей работе в области.

В первую очередь глава государства подчеркнул важность борьбы с коррупцией. Также он отметил, что на Д. Сакварелидзе лежит ответственность за реформу прокуратуры и набор местных прокуроров.

Президент подчеркнул важность координации действий милиции, СБУ и прокуратуры для эффективной работы и противодействия угрозам, которые есть внутри страны, особенно учитывая то, что Одесса – регион с повышенными рисками дестабилизации ситуации.

Глава государства положительно оценил шаги в этом направлении, в частности воплощение в жизнь его инициативы по организации правоохранительного спецподразделения.

П. Порошенко также сообщил о задержании лица, совершившего теракт у здания СБУ в Одессе 27 сентября.

«Наши совместные усилия вместе с СБУ приведут к стабилизации ситуации. Мы это должны очень хорошо скоординировать. Одесса должна служить примером эффективности работы правоохранительных органов», – подчеркнул он.

Президент также обратил внимание главы ГУМВД области на работу новой полиции, которая должна усилить борьбу с преступностью, обеспечив прозрачность и публичность работы.

Говоря о внедрении реформ в других сферах, глава государства подчеркнул, что, как и раньше, полагается на председателя ОГА Михеила Саакашвили, добавив, что реализация всех задач возможна только при условии эффективного сотрудничества и координации действий всех ветвей власти.

«Сейчас у нас здесь все необходимое есть. На нас смотрит не только вся страна, но и весь мир. Сейчас, я уверен, мы сможем продемонстрировать решимость и эффективность», – резюмировал П. Порошенко.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
11:25 15.05.2026
11:20 15.05.2026
10:54 15.05.2026
10:48 15.05.2026
10:26 15.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016