![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
««Оппозиционный блок» уходит в жесткую оппозицию к власти в Одессе и области», — Скорик
09:14 / 13.11.2015
ОДЕССА, 13 НОЯБРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — «Оппозиционный блок» намерен перейти в жесткую оппозицию к власти и в Одессе, и в Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 13 ноября, в пресс-службе лидера регионального отделения партии Николая Скорика. Как отметили в пресс-службе, такое заявление Н. Скорик сделал вчера, 12 ноября, комментируя итоги голосования по выборам главы Одесского областного совета. «Голосование по выборам председателя Одесского областного совета сорвало маски с депутатов тех политических сил, которые, идя на местные выборы, называли себя оппозиционными. Сегодня обман раскрылся. То, как единодушно за провластного кандидата от БПП голосовали «Доверяй делам» и «Наш край», говорит только об одном: эти политические силы продались центральной власти и полностью наплевали на политическую волю большинства жителей нашего региона, которые свои голоса отдали «Оппозиционному блоку». Наша политическая сила на уровне Одессы и области переходит в жесткую оппозицию к власти, к которой официально примкнули представители и «Доверяй делам», и «Нашего края», которые в рамках предвыборной кампании просто паразитировали на электоральном рейтинге «Оппозиционного блока». Мы разочарованы, но идем дальше», — заявил политик. В пресс-службе напомнили, что 12 ноября на сессии Одесского областного совета на пост главы совета претендовал Николай Скорик — представитель «Оппозиционного блока», набравшего наибольшее количество депутатских мандатов, и член «БПП» Анатолий Урбанский. 55 голосами против 27 была поддержана кандидатура провластной партии. Кроме этого, в нарушение регламента и квотного принципа, при распределении должностей председателей постоянных депутатских комиссий Одесского областного совета, наибольшей фракции совета – ПП «Оппозиционный блок» не досталось председательство ни в одной комиссии. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
12:29 27.06.2026
12:20 27.06.2026
10:40 27.06.2026
10:36 27.06.2026
10:31 27.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019 |